| 公告型号: | SX4250XC4W |
| 制造产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3175+1350mm |
| 车身长度: | 7.45米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.98米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 备注: | 加长高顶驾驶室带顶侧导流罩 、加长平顶驾驶室不带导流罩 、驻车空调、复合空气悬架、全空气悬架、铝合金轮辋、后桥盘式制动、全油路加热、北方版/寒区版、缓速器(速比≥3.364)、EBS、ADAS、TPMS、 侧防护、爆胎防护装置(转向轴) |
| 发动机型号: | 潍柴WP12.430E50 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.596L |
| 马力(ps): | 430马力 |
| 输出功率(kw): | 316kW |
| 扭距(N·m): | 2060N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD180TA |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 车架: | (940- 850)×270( 单8)mm |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 11.5T MAN单级 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 悬挂形式: | 前后少片簧 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

智启新程 中集·陕汽新能源一体化批量交车 重卡新闻 12107 2026-03-31 -

流动的“无忧”力量:陕汽重卡“龙行无忧”重塑后市场服务新生态 重卡新闻 10994 2026-03-31 -

陕汽重卡300+大马力载货车山西、安徽成功上市发布! 重卡新闻 16298 2026-03-27 -

陕汽新增国家级“绿色工厂” 重卡新闻 15545 2026-03-27 -

底置换电重卡生态再升级 犀重汽车与陕汽重卡、时代骐骥达成战略签约 重卡新闻 19643 2026-03-26 -

陕汽重卡携手犀重汽车、时代骐骥开启新能源重卡新征程 重卡新闻 21400 2026-03-26 -

陕汽重卡X6000臻选版成都区域荣耀上市 重卡新闻 15690 2026-03-25 -

陕汽速度:海外市场量质齐升 重卡新闻 14518 2026-03-25 -

陕汽闪耀亮相2026深圳国际商用车生态博览会 重卡新闻 17029 2026-03-24 -

陕汽重卡X6000臻选版极致精准控制,高端新质性价比之王 重卡新闻 11455 2026-03-24

