| 公告型号: | SX4250MC4Q1 |
| 制造产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3175+1350mm |
| 最高车速: | 89km/h |
| 备注: | 电动空调、电动摇窗机、中控锁、驾驶室四点空气悬浮、加长高顶驾驶室不带导流罩、公路用车保险杠、三段整体式挡泥板、50鞍座、天行健智雅版、ABS、165Ah免维护蓄电池、柔性换挡、轻量化轮辋、普通空滤器、MAN 5.5T免维护、700L油箱、逆变电源 |
| 发动机型号: | 潍柴WP12.460E50 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.596L |
| 马力(ps): | 460马力 |
| 输出功率(kw): | 338kW |
| 扭距(N·m): | 2110N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD200TA-B |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 700L |
| 车架: | 850×270 (单8)mm |
| 后桥描述: | 11.5T MAN 单级 |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 悬挂形式: | 前后少片簧 (前2后3) |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

不负重托的陕汽答卷:研发+市场 厚植“智驾生态” 重卡新闻 12098 2026-04-03 -

陕汽:以配聚力•服务强基,2026年服务配件保障提升会圆满收官 重卡新闻 13187 2026-04-02 -

陕汽新能源重卡亮相马六甲 重卡新闻 15137 2026-04-02 -

陕汽重卡X6000超凡旗舰&臻选版甘肃区域荣耀上市 重卡新闻 15410 2026-04-01 -

陕汽两项创新案例获推2026中国商用车创新技术优秀成果 重卡新闻 15011 2026-04-01 -

智启新程 中集·陕汽新能源一体化批量交车 重卡新闻 14912 2026-03-31 -

流动的“无忧”力量:陕汽重卡“龙行无忧”重塑后市场服务新生态 重卡新闻 14682 2026-03-31 -

陕汽重卡300+大马力载货车山西、安徽成功上市发布! 重卡新闻 16680 2026-03-27 -

陕汽新增国家级“绿色工厂” 重卡新闻 16254 2026-03-27 -

底置换电重卡生态再升级 犀重汽车与陕汽重卡、时代骐骥达成战略签约 重卡新闻 22580 2026-03-26

