| 公告型号: | SX4180XC13 |
| 制造产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3800mm |
| 车身长度: | 6.35米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.98米 |
| 牵引总质量: | 34.7吨 |
| 最高车速: | 105km/h |
| 备注: | 标配加宽卧铺、玻璃钢保险杠、中间储物盒、三段整体式挡泥板、天行健智行版、国产四通道ABS、180Ah免维护蓄电池、ISM车型标配双缸空压机、制动VOSS接头、直流式空滤,WABCO四通道ABS、复合空气悬架,选装JOST轻量化90#鞍座、12R22.5真空胎、全油路加热、智能安全包(全车WABCO阀、ASR防侧滑系统、疲劳驾驶系统、自动灯光、自动雨刮)。 |
| 发动机型号: | 西安康明斯ISM11E5 440 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 10.8L |
| 马力(ps): | 440马力 |
| 输出功率(kw): | 324kW |
| 扭距(N·m): | 2150N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1300rpm |
| 变速箱: | 伊顿ET_20013(铁) |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 3个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 700+400L |
| 车架: | 940-850×300(单8)mm |
| 前桥允许载荷(T): | 6500kg |
| 后桥描述: | 13T MAN单级桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 11500kg |
| 后桥速比: | 2.846 |
| 悬挂形式: | 复合空气悬架 |
| 弹簧片数: | 3/3,10/9+6,3/- |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 |
-

陕汽X5000E新能源牵引:宽奢座舱全域适配,硬核底盘稳征途! 重卡新闻 13819 2026-05-29 -

深耕海外市场 陕汽出口稳步增长 重卡新闻 16037 2026-05-29 -

陕汽重卡闪耀2026西藏林芝工程建设博览会 硬核装备赋能高原水电建设 重卡新闻 11220 2026-05-29 -

陕汽重卡:相比同类车型,超凡旗舰大马力不费气,单趟多省出450元! 重卡新闻 13252 2026-05-29 -

陕汽重卡:520贴心相伴,无忧驿站为卡友暖心护航! 重卡新闻 10708 2026-05-29 -

陕汽携纯电牵引车亮相郑州新能源商用车展 赋能中原绿色物流 重卡新闻 18098 2026-05-28 -

陕汽德龙X6000臻选版6×4燃气牵引车:顶级散热系统,无惧高温,工况全能 重卡新闻 10836 2026-05-27 -

多款新品上市 陕汽重卡深耕物流市场 重卡新闻 15160 2026-05-27 -

陕汽M5000E新能源牵引:智驱省电轻量,高效创富再升级! 重卡新闻 17069 2026-05-26 -

陕汽德龙X6000臻选版6×4燃气牵引车:百万公里可靠,笼式车身,安全耐用 重卡新闻 17015 2026-05-26

