| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | BJ5030XLCEV72 |
| 驱动形式: | 4x2 |
| 轴距: | 3300mm |
| 车身长度: | 5.365米 |
| 车身宽度: | 1.835米 |
| 车身高度: | 2.675米 |
| 整车重量: | 1.8吨 |
| 额定载重: | 1.085吨 |
| 总质量: | 3.015吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 产地: | 山东诸城 |
| 厂标续航: | 250km |
| 燃料类型: | 纯电动 |
| 电机品牌: | 北汽福田 |
| 电机型号: | FTTBP070B |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 75kW |
| 额定功率: | 35kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 货箱长度: | 3.05米 |
| 货箱宽度: | 1.63米 |
| 货箱高度: | 1.67米 |
| 底盘车系: | 祥菱Q分体式 |
| 底盘型号: | BJ1030EVJA72 |
| 弹簧片数: | -/3,-/5 |
| 前桥轴荷: | 1470KG |
| 后桥轴荷: | 1545KG |
| 轮胎规格: | 175/75R14LT 10PR,175/75R14C |
| 轮胎数: | 4个 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池型号: | L125E02 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 41.86kWh |
| 充电方式: | 快充/慢充 |
| 电控系统品牌: | 理工华创 |
-

菱角同行一路向上 祥菱第六届宠粉节倒计时1天 轻卡新闻 11992 2026-05-19 -

菱角同行 一路向上,祥菱第六届宠粉节即将燃动圣城拉萨 轻卡新闻 26502 2026-05-16 -

任政的40不惑:祥菱U7,托得住接货跑单的日常 轻卡新闻 18286 2026-05-12 -

祥菱V5增程版:全区域覆盖 全场景适配 路途无阻 一车多用 轻卡新闻 20937 2026-05-09 -

祥菱V5增程版:超强承载舒适驾乘极致成本 轻卡新闻 20617 2026-05-09 -

祥菱V5增程版:千里续航,跨城无忧,多跑一单,多赚一单 轻卡新闻 20162 2026-05-08 -

福田祥菱V5增程版上市,解锁微卡长效运营新路径 轻卡新闻 33982 2026-05-07 -

告别油电二选一,祥菱V5增程版赋能微卡运营价值跃升 轻卡新闻 23788 2026-05-06 -

匠心造,世界品!祥菱V5增程版震撼发布 轻卡新闻 20232 2026-04-27 -

城配不怕远 增程不断电 祥菱V5增程版重构城配物流运营新范式 轻卡新闻 45017 2026-04-25

