| 类型: | 爆破器材运输车 |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 轴距: | 1900+5300mm |
| 车身尺寸: | 11.995×2.55×3.999米 |
| 额定质量: | 9.995吨 |
| 前轮距/后轮距: | 前:2020/2020mm;后:1878mm |
| 前悬/后悬: | 1.495/3.3米 |
| 总质量: | 21吨 |
| 最高车速: | 79km/h |
| 发动机型号: | 锡柴CA6DL6-35E68 |
| 发动机品牌: | 锡柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 排量: | 8.57L |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 261kW |
| 最大马力: | 350马力 |
| 货箱尺寸: | 9.6×2.45×2.7米 |
| 档位数: | 10档 |
| 变速箱型号: | 一汽解放CA10TAX160F |
| 换档方式: | 手动 |
| 轮胎数: | 8个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 18PR |
| 整车公告: | QYY5212XQYCA6 |
| 上装品牌: | 百捷牌 |
| 底盘型号: | CA1230P26K2L7T3BE6A80 |
| 底盘品牌: | 青岛解放 |
| 底盘车系: | JH6 |
| 弹簧片数: | 3/3/2+- |
| ABS防抱死: | 标配 |
-

大场面!首批100台一汽解放青汽JH6震撼交付! 重卡新闻 16104 2026-05-19 -

鹰航牵引车一身“功夫”在身上! 重卡新闻 16761 2026-05-14 -

选择困难症,终于被解放青汽鹰途治好了 重卡新闻 17084 2026-05-13 -

为什么说卡车一定要试试解放青汽JH6牵引车? 重卡新闻 21112 2026-05-09 -

一汽解放青汽:400客服五一坚守岗位,服务不打烊,温暖不断线 重卡新闻 20743 2026-05-07 -

空调、车模、千元现金抱回家?解放青汽创意大赛高能来袭! 重卡新闻 17760 2026-05-07 -

世界地球日,解放青汽JH6喊你“碳”个究竟! 重卡新闻 21619 2026-04-26 -

踏实跑放心赚,解放鹰途收益不设限! 重卡新闻 20432 2026-04-24 -

一汽解放青汽:服务至诚疑难尽解,太谷东日服务站精准处置隐性故障获认可 重卡新闻 24027 2026-04-23 -

奋斗季,解放鹰航载货车陪你“跑”进好光景 重卡新闻 21807 2026-04-23

