| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3360mm |
| 车身尺寸: | 5.995×2.29×3.13米 |
| 前悬/后悬: | 1.11/1.525米 |
| 额定载重: | 1.1吨 |
| 整车重量: | 3.2吨 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 前轮距: | 1730mm |
| 后轮距: | 1615mm |
| 最高车速: | 105km/h |
| 发动机品牌: | 北汽福田 |
| 发动机型号: | 北汽福田4F25TC |
| 汽缸数: | 4个 |
| 最大输出功率: | 116kW |
| 最大马力: | 158马力 |
| 排量: | 2.499L |
| 排放标准: | 国六 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 喷油系统: | 共轨 |
| 货箱尺寸: | 4.085×2.1×2.1米 |
| 货箱长度: | 4.085米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 2.1米 |
| 整车公告: | BJ5048XLC-F3 |
| 整车类型: | 冷藏车 |
| 上装品牌: | 福田奥铃 |
| 整车产地: | 山东诸城 |
| 变速箱型号: | 采埃孚ZF6S508 |
| 档位数: | 6档 |
| 换档形式: | AMT手自一体 |
| 底盘品牌: | 福田奥铃 |
| 底盘车系: | 玉兔Ⅲ |
| 弹簧片数: | 3/8+6 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
| ABS防抱死: | ● |
-

油改电靠边站!奥铃极电已在“下一站”! 轻卡新闻 19628 2026-04-14 -

柴油破8元! 货运成本持续增加,用这些车一年至少可省8万? 轻卡新闻 37197 2026-04-01 -

暴涨550%!福田奥铃2026新春旺季全线“黑马”,领跑商用车市场 轻卡新闻 43508 2026-03-21 -

乘势而上,争创一流!福田奥铃2026年专用车合作伙伴大会(随州站)成功举行 轻卡新闻 35767 2026-02-27 -

正向开发抢占55%渗透率高地 奥铃极电以极致体验重构新能源轻卡价值 轻卡新闻 49869 2026-01-29 -

奥铃极电登陆珠三角,以极致之力开启华南纯电轻卡新纪元 轻卡新闻 26673 2026-01-26 -

“高效可靠”新价值 金奥铃获“2026年度值得用户信赖城配高效可靠轻卡”奖项 轻卡新闻 35917 2026-01-23 -

福田奥铃引领物流绿色转型 创新产品矩阵焕新高效物流 轻卡新闻 60571 2025-12-28 -

福田奥铃创新产品发布会:奥铃极电与ATV引领物流行业新变革 轻卡新闻 62740 2025-12-24 -

福田启明星:新能源轻卡智能化与安全新标杆 轻卡新闻 57537 2025-12-24

