基本信息
| 公告型号: | BJ5168XLC-FM |
| 类型: | 冷藏车 |
| 制造产地: | 北京昌平 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 4200mm |
| 车身长度: | 7.545米 |
| 车身宽度: | 2.6米 |
| 车身高度: | 3.71米 |
| 额定载重: | 9.395吨 |
发动机
| 发动机型号: | 福田康明斯F4.5NS6B190 |
| 排量(L): | 4.5L |
| 马力(ps): | 190马力 |
| 输出功率(kw): | 140kW |
发动机
| 发动机型号: | 福田康明斯F4.5NS6B190 |
| 排量(L): | 4.5L |
| 马力(ps): | 190马力 |
| 输出功率(kw): | 140kW |
变速箱
| 变速箱: | 法士特8SJ75TC |
| 前进档位: | 8档 |
底盘
| 底盘型号: | BJ1168VKPFG-FM |
| 弹簧片数: | 3/10+8 |
轮胎
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 9.00R20 16PR |
上装参数
| 上装品牌: | 福田欧马可 |
| 货箱长度(mm): | 5.1米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.45米 |
| 货箱高度(mm): | 2.3米 |

