基本信息
| 公告型号: | HFC5311JSQYP1K4H43V |
| 类型: | 随车吊 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 2100+4300+1350mm |
| 车身长度: | 12米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.8米 |
发动机
| 发动机型号: | 潍柴WP10.310E53 |
| 马力(ps): | 310马力 |
| 输出功率(kw): | 228kW |
发动机
| 发动机型号: | 潍柴WP10.310E53 |
| 马力(ps): | 310马力 |
| 输出功率(kw): | 228kW |
变速箱
| 变速箱: | 法士特10JSD160+QH70 |
| 前进档位: | 10档 |
底盘
| 底盘型号: | HFC5311JSQYP1K4H43V |
| 后桥描述: | 459 |
| 弹簧片数: | 3/3/12,9/9/12 |
轮胎
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 16PR,12.00R20 18PR,12R22.5 16PR |
上装参数
| 上装品牌: | 江淮格尔发 |

