基本信息
| 公告型号: | EQ5041JSQ8BD2AC |
| 类型: | 随车吊 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3308mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.36米 |
| 车身高度: | 2.99 米 |
| 额定载重: | 0.57吨 |
发动机
| 发动机型号: | 福田康明斯ISF3.8s5141 |
| 马力(ps): | 141马力 |
| 输出功率(kw): | 105kW |
发动机
| 发动机型号: | 福田康明斯ISF3.8s5141 |
| 马力(ps): | 141马力 |
| 输出功率(kw): | 105kW |
变速箱
| 变速箱: | 万里扬WLY6TS55D |
| 前进档位: | 6档 |
底盘
| 底盘型号: | EQ1041SJ8BD2 |
| 后桥描述: | 承载重量2700kg |
| 弹簧片数: | 8/10+7 |
轮胎
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 8.25R16 6PR,7.50R16 8PR |
上装参数
| 上装品牌: | 东风凯普特 |

