| 公告型号: | ZZ4257V324HF1B |
| 制造产地: | 山东济南 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 车身长度: | 7.12米 |
| 车身宽度: | 2.496米 |
| 车身高度: | 3850mm |
| 最高车速: | 89km/h |
| 备注: | 整体式挡泥板、TGA-B版车架、低位保险杠、长寿命粗滤、舒适化包、智能卡车配置。 |
| 发动机型号: | MC13.50-60 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.419L |
| 马力(ps): | 500马力 |
| 输出功率(kw): | 368kW |
| 扭距(N·m): | 2400N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 中国重汽HW25716XACL |
| 换挡方式: | AMT手自一体 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 油箱/气罐容量(L): | 860+240L |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | MCY11自调臂 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 弹簧片数: | 2/-/- |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

绿色城建新标杆 豪沃TX新能源自卸车用实力破局复杂工况 重卡新闻 11619 2026-04-02 -

豪沃重卡三月搅拌车专项巡驻展圆满收官 搅拌车 7487 2026-03-31 -

欧系经典,王者风范:豪沃TS燃气车为干线高效创富而生 重卡新闻 12441 2026-03-31 -

中国重汽豪沃KS:您的远见,值得一位“智能合伙人” 重卡新闻 11719 2026-03-30 -

劲、省、稳 豪沃TX新能源自卸车绿色城建实力派 重卡新闻 14437 2026-03-29 -

中国重汽豪沃KS新一代旗舰车型发布 重卡新闻 16459 2026-03-27 -

豪沃KS巅峰之上再进阶,王者西北启新篇 重卡新闻 16745 2026-03-26 -

豪沃TS新能源牵引车:实力全开,不止一面 重卡新闻 13200 2026-03-25 -

驾黄河 赢未来 黄河H7以智能辅助驾驶,引领高效物流新时代 重卡新闻 12104 2026-03-24 -

豪沃TX邢台隆重上市,以全维度升级,守护每一段创富征途 重卡新闻 15357 2026-03-24

