| 公告型号: | ZZ4257N324GZIBEV/MEW0U |
| 类型: | 纯电动牵引车 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 车身长度: | 6880mm |
| 车身宽度: | 2550mm |
| 车身高度: | 3135mm |
| 电机品牌: | 精进 |
| 电机型号: | 精进TZ460XSJO1动力电机 |
| 电池型号: | 力神248KW/h磷酸铁锂动力电池 |
| 驾驶室: | T5G-W |
| 后桥描述: | ST16双后桥 |
| 后桥速比: | 9.49 |
| 轮胎规格: | 12.00-20 |
-

绿色城建新标杆 豪沃TX新能源自卸车用实力破局复杂工况 重卡新闻 12311 2026-04-02 -

豪沃重卡三月搅拌车专项巡驻展圆满收官 搅拌车 7510 2026-03-31 -

欧系经典,王者风范:豪沃TS燃气车为干线高效创富而生 重卡新闻 13205 2026-03-31 -

中国重汽豪沃KS:您的远见,值得一位“智能合伙人” 重卡新闻 12568 2026-03-30 -

劲、省、稳 豪沃TX新能源自卸车绿色城建实力派 重卡新闻 15815 2026-03-29 -

中国重汽豪沃KS新一代旗舰车型发布 重卡新闻 18416 2026-03-27 -

豪沃KS巅峰之上再进阶,王者西北启新篇 重卡新闻 17685 2026-03-26 -

豪沃TS新能源牵引车:实力全开,不止一面 重卡新闻 13550 2026-03-25 -

驾黄河 赢未来 黄河H7以智能辅助驾驶,引领高效物流新时代 重卡新闻 13227 2026-03-24 -

豪沃TX邢台隆重上市,以全维度升级,守护每一段创富征途 重卡新闻 17090 2026-03-24

