基本信息
| 公告型号: | CA4250P26K15T1NE6A80 |
| 制造产地: | 山东青岛 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3800+1350mm |
| 最高车速: | 116km/h |
| 备注: | 180AH、骆驼牌,WABCO离合器助力器,全车WABCO阀,前盘后鼓制动器 |
发动机
| 发动机型号: | 潍柴WP13NG460E60 |
| 燃料类型: | 液化天然气(LNG) |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国六/欧六 |
| 排量(L): | 12.54L |
| 马力(ps): | 460马力 |
| 输出功率(kw): | 338kW |
| 扭距(N·m): | 2300N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1500rpm |
变速箱
| 变速箱: | 一汽CA12TAX230M3 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
驾驶室
| 驾驶室: | 高顶 |
| 座位排数: | 排半 |
油箱
| 油箱/气罐材质: | 钢 |
| 油箱/气罐容量(L): | 700L |
底盘
| 车架: | 300×80×8mm |
| 前桥允许载荷(T): | 2020前轴 |
| 后桥允许载荷(T): | 457升级冲焊桥 |
| 后桥速比: | 3.727 |
| 弹簧片数: | 3/4 |
轮胎
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |

