| 公告型号: | CA4250P66K24T1A1E4 |
| 制造产地: | 吉林长春 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3450+1350mm |
| 车身长度: | 7.05米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.8米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 125km/h |
| 备注: | 选装CA12TA210M变速箱,3.083速比后桥;VOSS接头、骆驼蓄电池、车架300X80X8。 |
| 发动机型号: | CA6DM2-46E4 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.05L |
| 马力(ps): | 460马力 |
| 输出功率(kw): | 341kW |
| 扭距(N·m): | 2100N·m |
| 最大功率转速(rpm): | - |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1400rpm |
| 变速箱: | 一汽CA12TAX210M |
| 输出扭距: | - |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 座位排数: | 排半 |
| 内饰: | - |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 800L |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 457冲焊桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(并装双轴)kg |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 悬挂形式: | 前少/后少悬架 |
| 弹簧片数: | 3/4 |
| 备注: | - |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

解放J7 6DV1 640马力领航版牵引车,给你满满底气! 重卡新闻 10479 2026-04-01 -

解放J7领航版,确实有说法! 重卡新闻 10411 2026-03-31 -

告别“蜗居”!解放J6L精英版载货打造“移动精装房”! 重卡新闻 11919 2026-03-31 -

解放J6G Pro标载纯电电驱箱牵引车的“快乐哲学”~ 重卡新闻 13746 2026-03-31 -

解放J7:嘀嘀!Easy模式启动~ 重卡新闻 12626 2026-03-31 -

解放卡车:这款车,万“试”如意! 重卡新闻 11669 2026-03-31 -

解放J7:全方位,满配! 重卡新闻 11636 2026-03-31 -

解放J6V 8×4载货车,这车“夯”爆了! 重卡新闻 13279 2026-03-27 -

一汽解放J7 6DV1 640马力领航版牵引车,“抢”占挣钱先机 重卡新闻 12282 2026-03-27 -

解放J6 Pro 6SV3 LNG牵引车:长途货运新选择 重卡新闻 15739 2026-03-27

