| 公告型号: | CA4180P63K2AE4 |
| 制造产地: | 吉林长春 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3450mm |
| 车身长度: | 5.77米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.505米 |
| 牵引总质量: | 35.065吨 |
| 最高车速: | 97km/h |
| 备注: | 2013款J6M全浮高顶大排半驾驶室、液晶仪表、电动玻璃升降、手动后视镜、驾驶员座椅为空气减振座椅、带挂车制动。自动空调、400L钢油箱、铁保险杠、高效单空滤、铝散热器、驾驶室后两点空气悬置、电动液压举升装置、悬架为前多/后多、J |
| 发动机型号: | CA6DL2-35E4 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 8.75L |
| 马力(ps): | 350马力 |
| 输出功率(kw): | 261kW |
| 扭距(N·m): | 1500N·m |
| 最大功率转速(rpm): | - |
| 最大扭距转速(rpm): | 1300-1500rpm |
| 变速箱: | 一汽CA12TAX160M |
| 输出扭距: | - |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 座位排数: | 排半 |
| 内饰: | - |
| 油箱/气罐材质: | 钢 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 后桥描述: | 车桥Ф498冲焊桥(国产ABS) |
| 后桥允许载荷(T): | 11500kg |
| 后桥速比: | 4.111 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 11/10+9 |
| 备注: | - |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12.00R22.5 |
-

解放J7 6DV1 640马力领航版牵引车,给你满满底气! 重卡新闻 10260 2026-04-01 -

解放J7领航版,确实有说法! 重卡新闻 10411 2026-03-31 -

告别“蜗居”!解放J6L精英版载货打造“移动精装房”! 重卡新闻 11796 2026-03-31 -

解放J6G Pro标载纯电电驱箱牵引车的“快乐哲学”~ 重卡新闻 12167 2026-03-31 -

解放J7:嘀嘀!Easy模式启动~ 重卡新闻 11418 2026-03-31 -

解放卡车:这款车,万“试”如意! 重卡新闻 11343 2026-03-31 -

解放J7:全方位,满配! 重卡新闻 11487 2026-03-31 -

解放J6V 8×4载货车,这车“夯”爆了! 重卡新闻 13279 2026-03-27 -

一汽解放J7 6DV1 640马力领航版牵引车,“抢”占挣钱先机 重卡新闻 12282 2026-03-27 -

解放J6 Pro 6SV3 LNG牵引车:长途货运新选择 重卡新闻 15220 2026-03-27

