| 公告型号: | SX4500 |
| 制造产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 8X8 |
| 轴距(mm): | 1800+3000+1450mm |
| 车身长度: | 8.8米 |
| 车身宽度: | 2.85米 |
| 车身高度: | 3.87米 |
| 牵引总质量: | 300吨 |
| 最高车速: | 79km/h |
| 备注: | 发动机可选:康明斯ISX15E5 600U;双油箱:800L+600L |
| 发动机型号: | 康明斯ISX15E5 600M |
| 排量(L): | 14.9L |
| 马力(ps): | 600马力 |
| 输出功率(kw): | 448kW |
| 最大功率转速(rpm): | - |
| 变速箱: | 采埃孚ZF16S221 |
| 输出扭距: | - |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 内饰: | - |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 1400L |
| 车架: | 850×320(10+8)mm |
| 后桥描述: | 16吨汉德MAN技术 |
| 后桥允许载荷(T): | 30000kg |
| 后桥速比: | 8.88,6.73 |
| 弹簧片数: | 10/10/15,11/11/15 |
| 备注: | - |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 14.00R20 |
-

陕汽康明斯X5000C+西安康明斯M10,省油有数,可靠有据,高效运输实力派! 重卡新闻 13222 2026-05-11 -

陕汽德御Q500上市即热销 重卡新闻 15857 2026-05-09 -

陕汽X6000超凡旗舰6×4长途标载柴油牵引车:跑长途不怕累旗舰更赚钱 重卡新闻 13535 2026-05-09 -

陕耀一夏 贴心全程 陕汽重卡用户双重专属礼遇 重卡新闻 11606 2026-05-09 -

陕汽X5000E底置512牵引车:超级轻量,超级节电 重卡新闻 15910 2026-05-08 -

陕汽M5000E底部充电400度电驱桥牵引:全能电驱,极智王者 重卡新闻 17233 2026-05-08 -

陕汽德龙X6000超凡旗舰720燃气车:朱师傅真实运营口碑 重卡新闻 15121 2026-05-08 -

陕汽德龙X6000臻选版6×4燃气牵引车:场景定制精准适配高效创富 重卡新闻 12305 2026-05-08 -

陕汽:赤轮Ta系自卸车等交付宁夏 重卡新闻 18528 2026-05-07 -

陕汽:公司多名职工荣获全国及省级荣誉 重卡新闻 21198 2026-04-30

