| 公告型号: | SX4256NT324Z |
| 制造产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3175+1400mm |
| 车身长度: | 6.68米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.9米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 自动空调、电动摇窗机、玻璃钢保险杠、分体式挡泥板、轻量化90鞍座、φ430国产离合器、国产转向机、天行健智雅版BD终端、国产四通道ABS、165Ah普通电瓶、电动翻转、ISM发动机标配Jacob制动 中控锁(带遥控器) 600L铝合金油箱 加长高顶驾驶室带顶侧导流罩 加长平顶驾驶室带顶导流罩 12JSD160TA铝+13T MAN单级4.111 12JSD160TA铝+13T MAN双级4.266 12JSD160T铝+13T MAN单级4.111 12JSD160T铝+13T MAN双级4.266 |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.336E40 |
| 汽缸数: | 6个 |
| 排量(L): | 9.726L |
| 马力(ps): | 336马力 |
| 输出功率(kw): | 247kW |
| 扭距(N·m): | 1500N·m |
| 最大功率转速(rpm): | - |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1500rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD160T |
| 输出扭距: | - |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 平顶 |
| 座位排数: | 排半 |
| 内饰: | - |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 车架: | 850×300(8+5)mm |
| 后桥描述: | 13T MAN单级 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(并装双轴)kg |
| 后桥速比: | 3.364 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 3/5 |
| 备注: | - |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |
-

不负重托的陕汽答卷:研发+市场 厚植“智驾生态” 重卡新闻 12098 2026-04-03 -

陕汽:以配聚力•服务强基,2026年服务配件保障提升会圆满收官 重卡新闻 13187 2026-04-02 -

陕汽新能源重卡亮相马六甲 重卡新闻 15137 2026-04-02 -

陕汽重卡X6000超凡旗舰&臻选版甘肃区域荣耀上市 重卡新闻 15410 2026-04-01 -

陕汽两项创新案例获推2026中国商用车创新技术优秀成果 重卡新闻 15011 2026-04-01 -

智启新程 中集·陕汽新能源一体化批量交车 重卡新闻 14912 2026-03-31 -

流动的“无忧”力量:陕汽重卡“龙行无忧”重塑后市场服务新生态 重卡新闻 14682 2026-03-31 -

陕汽重卡300+大马力载货车山西、安徽成功上市发布! 重卡新闻 16680 2026-03-27 -

陕汽新增国家级“绿色工厂” 重卡新闻 16254 2026-03-27 -

底置换电重卡生态再升级 犀重汽车与陕汽重卡、时代骐骥达成战略签约 重卡新闻 22580 2026-03-26

