| 公告型号: | HN4250A33B8M5 |
| 制造产地: | 安徽马鞍山 |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 轴距(mm): | 1850+2600mm |
| 车身长度: | 6.965米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.835米 |
| 牵引总质量: | 38.07吨 |
| 最高车速: | 90KM/h |
| 备注: | 全钢驾驶室、前风窗夹层玻璃、液晶仪表、驾驶室电动翻转、35mm鞍座底板,车桥油润滑。选装配置:发动机缸内制动、8mm车架、免维护轮毂车桥,90#鞍座。选装11钢丝 |
| 发动机型号: | 汉马动力CM6D28.430 50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.81L |
| 马力(ps): | 430马力 |
| 输出功率(kw): | 316kW |
| 扭距(N·m): | 2000N·m |
| 最大功率转速(rpm): | - |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1500rpm |
| 变速箱: | 华菱16S0B2201 |
| 输出扭距: | - |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 座位排数: | 排半 |
| 内饰: | - |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 车架: | 290(10)mm |
| 前桥允许载荷(T): | 6750/6750kg |
| 后桥描述: | HL485 |
| 后桥允许载荷(T): | 11500kg |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 弹簧片数: | 3/3/4+3 |
| 备注: | - |
| 轮胎数: | 8个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |
-

汉马科技集团2026年全球供应链合作伙伴大会圆满举行 重卡新闻 22548 2026-03-12 -

汉马科技&澄星股份达成战略合作,打造磷化工行业“安全、高效、绿色”物流新范本 重卡新闻 22723 2026-01-27 -

汉马科技:重卡生态合作伙伴大会 开启增长新征程 重卡新闻 65229 2026-01-13 -

汉马科技“醇氢+电动”方案亮相江苏物流大会,赋能绿色高效转型 重卡新闻 26481 2025-12-24 -

新能源销量同比增长超400%,汉马科技实现“醇氢+电动”双线突破 重卡新闻 87667 2025-12-02 -

喜讯!汉马科技荣登2025安徽民营企业制造业百强 重卡新闻 21113 2025-11-14 -

汉马科技十月产销快报发布 醇氢电动助推成绩创五年新高 重卡新闻 60382 2025-11-04 -

全国人大代表一行莅临调研,醇氢电动助力汉马科技绿色转型升级 重卡新闻 10678 2025-10-30 -

车、船、机、电全场景应用落地 汉马科技以醇氢动力领跑绿色未来 重卡新闻 26223 2025-10-23 -

130台爆单!汉马科技新款自卸车交付东南亚大客户 重卡新闻 52591 2025-05-29

