| 公告型号: | YC4250SS2PK4 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3400+1410mm |
| 车身长度: | 7.02米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.03米 |
| 牵引总质量: | 40.0吨 |
| 最高车速: | 110.0km/h |
| 备注: | 重卡 |
| 发动机型号: | 上海日野P11C-VM |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国四/欧四 |
| 排量(L): | 10.52L |
| 马力(ps): | 420马力 |
| 输出功率(kw): | 309.0kW |
| 扭距(N·m): | 1765N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1600rpm |
| 变速箱: | 采埃孚ZF16S1650 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 平顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 380.0L |
| 后桥描述: | 日野THD18吨后桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(并装双轴)kg |
| 悬挂形式: | 3/4 少片簧设计 |
| 弹簧片数: | 9/12,9/13,10/12,10/13,3/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 |
-

领势而上 共赢新程 广汽领程第二届创业合伙人大会圆满落幕 重卡新闻 56193 2026-02-03 -

聚力湾区,氢创未来—广汽领程氢燃料电池汽车批量交付仪式成功举行 重卡新闻 17202 2026-01-12 -

广汽领程340台氢燃料电池汽车交付用户 重卡新闻 42625 2026-01-10 -

直补1万8!买广汽领程T7专享优惠 重卡新闻 107738 2025-12-31 -

广汽领程黄埔超充站正式投入运营 重卡新闻 45395 2025-12-26 -

广汽领程完成3亿元融资,广州白云金控领投! 重卡新闻 59741 2025-12-17 -

广汽领程PICKUP 01荣膺2025“北美设计奥斯卡”金奖 轻卡新闻 19737 2025-12-17 -

43.99万元叩响市场变革,广汽领程重构新能源重卡价值逻辑 重卡新闻 36810 2025-11-26 -

43.99万元起 广汽领程T9新能源重卡上市 重卡新闻 103216 2025-11-24 -

重卡新时代—广汽领程T9智能新能源重卡耀世登场,售价43.99万元起 重卡新闻 91079 2025-11-22

