基本信息
| 公告型号: | EQ5041TPB8BDBAC |
| 类型: | 平板运输车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3308mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.3米 |
| 车身高度: | 2.45米 |
发动机
| 发动机型号: | 玉柴YC4FA130-50 |
| 马力(ps): | 130马力 |
| 输出功率(kw): | 95kW |
发动机
| 发动机型号: | 玉柴YC4FA130-50 |
| 马力(ps): | 130马力 |
| 输出功率(kw): | 95kW |
变速箱
| 变速箱: | 万里扬WLY6GT40 |
| 前进档位: | 6档 |
底盘
| 底盘型号: | EQ1041SJ8BDB |
| 后桥描述: | 5T |
| 弹簧片数: | 8/10+7,6/6+5 |
轮胎
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.50R16 8PR,7.00R16 8PR |
上装参数
| 上装品牌: | 东风多利卡 |

