| 公告型号: | EQ5181XLCL9BDHAC |
| 类型: | 冷藏车 |
| 制造产地: | 湖北襄阳 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 5600mm |
| 车身长度: | 9.995米 |
| 车身宽度: | 2.6米 |
| 车身高度: | 3.76 米 |
| 额定载重: | 11.1吨 |
| 发动机型号: | 玉柴YC4EG170-50 |
| 排量(L): | 4.73L |
| 马力(ps): | 170马力 |
| 输出功率(kw): | 125kW |
| 变速箱: | 东风6挡 |
| 前进档位: | 6档 |
| 底盘型号: | EQ5181XXYLJ9BDH |
| 后桥描述: | 承载重量11000kg |
| 弹簧片数: | 8/10+7 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 |
| 上装品牌: | 东风多利卡 |
| 货箱长度(mm): | 7.68米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.36米 |
| 货箱高度(mm): | 2.5米 |
-

助力绿色发展,成就高效物流—东风多利卡EV系列产品强势领跑 轻卡新闻 12694 2026-03-12 -

新春锣鼓闹元宵,东风股份创高潮—东风多利卡成张北新春社火活动“新明星” 轻卡新闻 16522 2026-03-03 -

东风多利卡EV400:新能源商用车的革命 轻卡新闻 21904 2026-03-03 -

冬季运“鲜”硬核守护,东风乾坤重塑冷链运输新标杆 轻卡新闻 17690 2026-02-27 -

东风多利卡EV400“盈”运领跑,全面打造高效物流 轻卡新闻 26707 2026-02-25 -

速来,东风轻型车邀您参与话题赢大奖啦 轻卡新闻 23699 2026-02-15 -

东风轻型车以团圆之名,致敬每一程奔波的你 轻卡新闻 16809 2026-02-11 -

东风多利卡王者归来新春团购会圆满收官 全国卡友盛赞实力圈粉 轻卡新闻 20429 2026-02-10 -

东风多利卡:王者归来新春忙,豪礼钜献石家庄 轻卡新闻 36918 2026-02-09 -

东风多利卡:助力运输瓜果鲜,王者归来豪礼献 轻卡新闻 81515 2026-01-30

