| 公告型号: | LZ5182XLCM3AB |
| 制造产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 5700mm |
| 车身长度: | 10米 |
| 车身宽度: | 2.6米 |
| 车身高度: | 4米 |
| 额定载重: | 9.7吨 |
| 发动机型号: | 玉柴YC6JA200-50 |
| 排量(L): | 6.87L |
| 马力(ps): | 200马力 |
| 输出功率(kw): | 147kW |
| 变速箱: | 法士特8JS75C |
| 前进档位: | 8档 |
| 底盘型号: | LZ5182XXYM3ABT |
| 后桥描述: | 9T |
| 弹簧片数: | 11/12+9 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 后轮距: 1800mm 前轮距: 1916mm |
| 上装品牌: | 东风柳汽 |
| 货箱长度(mm): | 7.5米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.4米 |
| 货箱高度(mm): | 2.5米 |
-

现场订车32台,乘龙H5V绿通房车昆明上市受卡友热捧 中卡新闻 10751 2026-05-16 -

乘龙纯电牵引亮相成都 共拓新能源重卡应用生态发展新路径 重卡新闻 13223 2026-05-15 -

手握方向盘,达人已上线!乘龙卡车卡车达人招募正式开启! 重卡新闻 12554 2026-05-14 -

龙跃云滇 盛筵即开 距2026年乘龙之夜暨380PS绿通房车品鉴会倒计时1天! 重卡新闻 11098 2026-05-14 -

宇树载人机甲身后,那辆卡车的身份藏不住了 重卡新闻 11447 2026-05-13 -

好开好省好用好看,冷链运输首选7米8乘龙H5V冷藏车 重卡新闻 23004 2026-05-12 -

滇峰创富路乘龙永领鲜:乘龙发出英雄帖,创富好车邀您品鉴! 重卡新闻 13146 2026-05-12 -

乘龙翼威2纯电轻卡:城市物流新动力 轻卡新闻 17051 2026-05-11 -

动力续航承载全面升级,乘龙H7 8X4纯电自卸车赋能工程运输 重卡新闻 19667 2026-05-09 -

硬核三电强承载 乘龙翼威2大电量冷链车实力领“鲜”创富 轻卡新闻 17347 2026-05-08

