| 公告型号: | LZ4251QDCA |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3150+1350mm |
| 车身长度: | 6.89米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.93米 |
| 牵引总质量: | 40.0吨 |
| 最高车速: | 120.0km/h |
| 最小转弯直径: | 0.0米 |
| 发动机型号: | 东风康明斯ISL9.5-385E40A |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国四/欧四 |
| 排量(L): | 9.5L |
| 马力(ps): | 385马力 |
| 输出功率(kw): | 285.0kW |
| 扭距(N·m): | 1600N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1600rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD160TA(铝) |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 600.0L |
| 后桥描述: | FS160双后桥 |
| 后桥速比: | 4.11 |
| 悬挂形式: | 后桥气囊 |
| 弹簧片数: | 4/气囊 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 315/80R22.50 |
-

想“抢钱”?还得看乘龙翼威 5 牵引车 重卡新闻 10904 2026-04-03 -

东风柳汽乘龙:油换电之后,他们这么说…… 重卡新闻 11510 2026-04-02 -

新鲜不等人~乘龙H5V绿通房车,每一程都实力出众 重卡新闻 11623 2026-04-02 -

能拉能跑还省心,乘龙翼威2新能源清障车凭什么是“实力派”? 其他 9200 2026-03-31 -

乘龙翼威2城际重载轻卡以硬核实力领跑城际运输“马拉松” 轻卡新闻 12079 2026-03-30 -

四载相伴!东风柳汽乘龙助力2026柳州马拉松燃动龙城 重卡新闻 14382 2026-03-30 -

只有创富,没有束缚!乘龙L3蓝牌轻卡,轻拉快跑不设限! 轻卡新闻 14575 2026-03-26 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 27630 2026-03-25 -

我是乘龙翼威2城际重载轻卡,我不同意卡友赚不到钱 轻卡新闻 12753 2026-03-24 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 19603 2026-03-24

