基本信息
| 公告型号: | BJ5252XLC-AE |
| 类型: | 冷藏车 |
| 制造产地: | 北京市 |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 轴距(mm): | 1860+3800mm |
| 车身长度: | 10.47米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.95米 |
| 额定载重: | 15.17吨 |
发动机
| 发动机型号: | 东风康明斯ISB220 50 |
| 排量(L): | 5.9L |
| 马力(ps): | 220马力 |
| 输出功率(kw): | 162kW |
发动机
| 发动机型号: | 东风康明斯ISB220 50 |
| 排量(L): | 5.9L |
| 马力(ps): | 220马力 |
| 输出功率(kw): | 162kW |
变速箱
| 变速箱: | 法士特8JS85E |
| 前进档位: | 8档 |
底盘
| 后桥描述: | 435 |
| 弹簧片数: | 10/10/10+9 |
轮胎
| 轮胎数: | 8个 |
| 轮胎规格: | 11R22.5 |
上装参数
| 上装品牌: | 福田欧曼 |
| 货箱长度(mm): | 8米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.45米 |
| 货箱高度(mm): | 2.45米 |

