基本信息
| 公告型号: | CA5047TQPP40K50L1E5A84 |
| 类型: | 爆破器材运输车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3300mm |
| 车身长度: | 5.998米 |
| 车身宽度: | 2.03米 |
| 车身高度: | 2.44米 |
发动机
| 发动机型号: | 潍柴WP2.3Q110E50 |
| 排量(L): | 2.29L |
| 马力(ps): | 110马力 |
| 输出功率(kw): | 81kW |
发动机
| 发动机型号: | 潍柴WP2.3Q110E50 |
| 排量(L): | 2.29L |
| 马力(ps): | 110马力 |
| 输出功率(kw): | 81kW |
变速箱
| 变速箱: | 万里扬WLY5TS32C |
| 前进档位: | 5档 |
底盘
| 底盘型号: | CA1047P40K50L1BE5A84 |
| 后桥描述: | 130H冲焊桥;速比5.125 |
| 弹簧片数: | 3/4+3,7/7+3,3/7+9,3/7+3,3/3+3 |
轮胎
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 6.50-16,6.50R16,7.00-16,7.00R16 |
上装参数
| 上装品牌: | 一汽解放轻卡 |
| 货箱长度(mm): | 4.15米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.1米 |
| 货箱高度(mm): | 0.55米 |

