| 公告型号: | HN3310P41C2SHEVY |
| 驱动形式: | 8×4 |
| 车身长度: | 9.33米,9.43米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.35米,3.4米,3.45米,3.5米,3.55米,3.6米,3.65米,3.7米,3.75米,3.8米 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2065/2065 ,后轮距:1860/1860 |
| 额定载重: | 13.17吨 |
| 前悬/后悬: | 1500/1750,1500/1950 |
| 总质量: | 31吨 |
| 整备质量: | 17.7吨 |
| 最高车速: | 78Km/h |
| 接近角/离去角: | 17/18(°) |
| 电机品牌: | 华菱 |
| 电机型号: | TZ370XSHME03 |
| 峰值功率: | 410kW |
| 额定功率: | 280kW |
| 燃料种类: | 甲醇/电混合动力 |
| 排放标准: | 国六 |
| 驾驶室: | X7M平顶 |
| 主驾座椅形式: | 通风加热气囊座椅 |
| 变速箱型号: | EK-4AMT-21000B |
| 轮胎数: | 12 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 |
| 轮辋: | 普通轮辋 |
| 前桥描述: | 7.5T |
| 速比: | 5.921 |
| 增程器: | GS06M245H-61+150kW |
| 后桥描述: | HL460 |
| 轴数: | 4 |
| 悬架类型(前/后): | 9/9/12 |
| 货箱长度: | 5.6米,5.8米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 0.8米,0.9米,1米,1.15米,1.2米,1.3米,1.4米,1.5米 |
| 蓄电池: | 180Ah低温免维护蓄电池 |
| 甲醇箱: | 600L |
| ABS防抱死: | ● |
| ESC: | ● |
| LDWS: | ● |
| FCW: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 空调调节形式: | 自动空调 |
| 电动车窗: | ● |
| 中控台彩色大屏: | 10.1吋多媒体 |
-

远程携手欧洲汽车经销商Emil Frey集团,正式进军瑞士市场 轻卡新闻 10655 2026-05-19 -

重载长续航 智慧小轻卡 2026款远程星智F5E正式上市! 轻卡新闻 20226 2026-05-11 -

2026款全新远程星智F5E正式上市,五大维度升级重构小卡重载标杆 轻卡新闻 37596 2026-05-11 -

吉利远程与港理大建联合实验室,以甲醇电动共促绿色交通碳中和 重卡新闻 23727 2026-04-23 -

远程:甲醇电动 价稳 供稳 运营稳 重卡新闻 22960 2026-04-14 -

远程:甲醇电动少补能高时效 5大场景用户实测 重卡新闻 29026 2026-04-14 -

远程:甲醇电动超长质保 一次选择终身无忧 重卡新闻 31384 2026-04-13 -

“全球甲醇电动生态联盟”成立,甲醇生态迈入全球共建新周期 行业 16614 2026-04-13 -

远程:甲醇电动比电远比电赚 5大场景用户实测 搅拌车 11657 2026-04-10 -

远程星智T西南区域上市 引领绿色物流新纪元 轻卡新闻 21743 2026-04-07

