| 公告型号: | DNC3187BEVGM1 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3800mm |
| 车身长度: | 6.78米 |
| 车身宽度: | 2.35米 |
| 车身高度: | 2.9米 |
| 总质量: | 17.995吨 |
| 额定载重: | 9.8吨 |
| 整车重量: | 8吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 产地: | 四川南充 |
| 燃料类型: | 纯电动 |
| 电机品牌: | 中车时代 |
| 电机型号: | TZ366XS50E |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 额定功率: | 120kW |
| 峰值功率: | 180kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 自卸 |
| 货箱长度: | 4米 |
| 货箱宽度: | 2.2米 |
| 货箱高度: | 0.8米 |
| 驾驶室: | 半高顶宽体单卧 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷: | 6500KG |
| 后桥允许载荷: | 11495kg |
| 轮胎规格: | 10.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂蓄电池 |
| 充电方式: | 快充 |
| ABS防抱死: | ● |
| 转向助力: | 电动助力 |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | ○ |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ○ |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 驻车制动: | 弹簧储能制动 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 定速巡航: | - |
-

在变局中谋新局 远程新能源商用车如何打破边界? 轻卡新闻 12073 2026-03-26 -

“七问远程T”重货跑城际远程星智T 轻卡新闻 11402 2026-03-25 -

共建AI时代能源生态核心优势,吉利远程与港理工深化产学研合作 重卡新闻 17537 2026-03-24 -

智慧旗舰硬核轻卡 一图详解远程星智T 轻卡新闻 11090 2026-03-24 -

远程星智T全球上市,重塑城际重货市场格局 轻卡新闻 28777 2026-03-23 -

2026开年首款力作:3.0代新能源轻卡远程星智T上市,破解城际重载难题 轻卡新闻 33929 2026-03-21 -

远程T即将上市 硬核轻卡直击物流运输需求痛点 轻卡新闻 52668 2026-03-09 -

首批交付500台纯电冷藏车!远程与世权达成战略合作,助力冷链物流绿色转型 轻卡新闻 91889 2026-01-23 -

远程星智T斩获创新城市物流装备鼎新奖 展3.0代技术硬核 轻卡新闻 35448 2026-01-22 -

远程轻型商用车:寒冬岁暮 共赴暖途 轻卡新闻 43094 2026-01-20

