| 公告型号: | BJ3310D6DP-04 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 2100+2500+1400mm |
| 发动机: | 福田康明斯X12NS6B490 |
| 变速箱: | 采埃孚12档 |
| 后桥速比: | 5.26 |
| 车身长度: | 8.965米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.2米 |
| 前轮距: | 2020/2020mm |
| 后轮距: | 1865/1865mm |
| 整车重量: | 15.5吨 |
| 额定载重: | 15.37吨 |
| 总质量: | 31吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 17度 |
| 离去角: | 18度 |
| 产地: | 常州 |
| 备注: | 速比选装4.76,5.92,油箱可选600L |
| 发动机型号: | 福田康明斯X12NS6B490 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 汽缸数: | 6 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 11.8L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 490马力 |
| 最大输出功率: | 360kW |
| 最大扭矩: | 2300N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 货箱长度: | 5.8米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.5米 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 变速箱型号: | 采埃孚12档 |
| 变速箱品牌: | 采埃孚 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 油箱容量: | 400L |
| 前桥描述: | CF10.5工程版7.5T荷载 |
| 前桥允许载荷: | 6500/6500kg |
| 后桥描述: | 奔驰13T 300双级桥 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.26 |
| 弹簧片数: | 10/10/12 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 12个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 电动后视镜: | ○ |
| 后视镜电加热: | ○ |
| 倒车影像: | ○ |
| 中控台彩色大屏: | ○ |
| 前轮制动器: | 鼓刹 |
| 后轮制动器: | 鼓刹 |
-

北京重卡:2年27天达成100万公里 堪称运输行业的奇迹 重卡新闻 12636 2026-05-13 -

北京重卡:产品质量杠杠的 出去拉货我们心里很踏实 重卡新闻 16832 2026-05-11 -

北京重卡:2年100万公里的传奇怎么炼成的? 重卡新闻 14940 2026-05-09 -

追梦Pro三大硬核实力,重塑产品竞争力,为干线物流提速 重卡新闻 25279 2026-04-29 -

品质铸基 价值致远!北京重卡追梦Pro震撼上市 重卡新闻 28460 2026-04-28 -

北京重卡追梦PRO上市发布会,敬请期待 重卡新闻 14748 2026-04-27 -

北汽重卡在常州新能源汽车博览会上展现绿色运力服务 重卡新闻 30289 2026-03-23 -

北汽重卡核心产品矩阵重磅亮相常州国际新能源汽车产业链博览会 重卡新闻 36175 2026-03-21 -

北京重卡:良宵映骏马,灯火照梦行 重卡新闻 17535 2026-03-03 -

北京重卡:春节服务不打烊,24小时全力护航 重卡新闻 36539 2026-02-16

