| 公告型号: | CA3251P25K15L3T1E5A80 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 4050+1350mm |
| 发动机: | 潍柴WP10H375E50 |
| 变速箱: | 法士特12JSD180T |
| 后桥速比: | 5.263 |
| 车身长度: | 8.675米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.6米 |
| 前轮距: | 1950mm |
| 后轮距: | 1878/1878mm |
| 整车重量: | 12.5吨 |
| 额定载重: | 12.37吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 18度 |
| 离去角: | 40度 |
| 产地: | 青岛/成都 |
| 细分市场: | 城建渣土,矿用工程 |
| 备注: | JH6凸地板平顶全浮、WABCO离合器助力器,全车WABCO阀,速比可选5.921。 |
| 总速比: | 5.263 |
| 发动机型号: | 潍柴WP10H375E50 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 9.5L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 375马力 |
| 最大输出功率: | 276kW |
| 最大扭矩: | 1800N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 发动机形式: | 电控高压共轨+SCR |
| 技术路线: | 共轨 SCR |
| 货箱长度: | 5.8米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.5米 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 驾驶室: | 平顶 |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD180T |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 油箱材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 400L |
| 车架尺寸: | 300×80×8+8mm |
| 前桥描述: | 2055前轴 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥描述: | 300铸钢轮减桥 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.263 |
| 弹簧片数: | 12/12 |
| 离合器: | Φ430 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |
| 轮胎数: | 10个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
-

解放青汽:这个春天,你会更_____? 重卡新闻 11481 2026-04-01 -

技术精湛服务暖心,解放青汽高效服务获用户锦旗 重卡新闻 11475 2026-03-31 -

解放JH6新能源重载自卸车批量交付 重卡新闻 10021 2026-03-31 -

老板,别纠结了!看看这份鹰航载货车简历! 重卡新闻 11396 2026-03-31 -

解放青汽:“鹰”地制宜,不误征“途” 重卡新闻 11992 2026-03-30 -

技术有精度,服务有温度—解放服务站获客户锦旗点赞 重卡新闻 12428 2026-03-30 -

解放青汽“开工赋能,爱车焕新”专项服务护航物流新征程 重卡新闻 13051 2026-03-27 -

换季天气说变就变,解放青汽鹰腾卡友上路都在想什么? 重卡新闻 13729 2026-03-27 -

开解放青汽JH6的爽,已刷屏! 重卡新闻 10915 2026-03-26 -

不战自胜,解放鹰驰就是群聊答案 重卡新闻 9953 2026-03-25

