| 公告型号: | ZZ3257W464HF1 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 4600+1400mm |
| 发动机: | 潍柴WP13.550E62 |
| 变速箱: | 中国重汽HW25712XSJ |
| 后桥速比: | 5.26 |
| 车身长度: | 9.565米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.49米 |
| 前轮距: | 2041mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 整车重量: | 12.5吨 |
| 额定载重: | 12.37吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 16度 |
| 离去角: | 18度 |
| 产地: | 山东济南 |
| 细分市场: | 矿用工程 |
| 备注: | 选装:12.3寸全高清中控屏,360环视; |
| 总速比: | 5.26 |
| 发动机型号: | 潍柴WP13.550E62 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 12.54L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 550马力 |
| 最大输出功率: | 405kW |
| 最大扭矩: | 2550N·m |
| 最大扭矩转速: | 950-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 发动机形式: | 电控高压共轨,SCR后处理 |
| 货箱长度: | 6.5米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.5米 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 变速箱型号: | 中国重汽HW25712XSJ |
| 变速箱品牌: | 中国重汽 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 车架尺寸: | 8+8+8mm |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥描述: | MCP23ZG |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.26 |
| 弹簧片数: | 10/12 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |
| 轮胎数: | 10个 |
| ABS防抱死: | ● |
-

中国重汽&青岛盛隆200台战略签约暨首批50台豪沃TX新能源牵引车盛大交付 重卡新闻 11766 2026-04-29 -

绿动齐鲁 豪沃纵横 中国重汽200台豪沃TX新能源牵引车战略签约暨首批50台盛大交付 重卡新闻 12801 2026-04-29 -

一车锁鲜,一路开挂:豪沃TS冷藏车 为冷链运输而生 重卡新闻 13526 2026-04-28 -

绿色高效运输 豪沃TX新能源牵引车定义行业优质运力 重卡新闻 12014 2026-04-28 -

豪沃悍将:码住!买车前先看这里! 轻卡新闻 11514 2026-04-27 -

豪沃TS冷藏车:一车锁鲜,一路开挂 重卡新闻 12959 2026-04-22 -

豪沃TS新能源自卸车:全维实力,领跑工程车高端局 重卡新闻 15710 2026-04-22 -

抢鲜争分秒,豪沃TX实力护航好 重卡新闻 16402 2026-04-21 -

谷雨润万物,绿通抢鲜行 豪沃TX 4×2载货车助力丰收季 重卡新闻 13063 2026-04-20 -

中国重汽豪沃黄河H7:干线有韧劲,创富见真章 重卡新闻 12063 2026-04-20

