| 公告型号: | BJ3319Y6GRL-54 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 2100+3000+1400mm |
| 发动机: | 福田康明斯X12NS6B490 |
| 变速箱: | 采埃孚12TX2425TD |
| 后桥速比: | 4.76 |
| 车身长度: | 9.86米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.85米 |
| 前轮距: | 2020/2020mm |
| 后轮距: | 1830/1830mm |
| 整车重量: | 15.5吨 |
| 额定载重: | 15.37吨 |
| 总质量: | 31吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 18度 |
| 离去角: | 16度 |
| 产地: | 北京怀柔 |
| 细分市场: | 城建渣土 |
| 备注: | 标配全浮后气囊、360影像、MP5、300W电源;选装油浴空滤器 |
| 发动机型号: | 福田康明斯X12NS6B490 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 汽缸数: | 6 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 11.8L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 490马力 |
| 最大输出功率: | 360kW |
| 最大扭矩: | 2300N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 货箱长度: | 6.8米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.5米 |
| 货箱形式: | 后翻自卸式 |
| 变速箱型号: | 采埃孚12TX2425TD |
| 变速箱品牌: | 采埃孚 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 4个 |
| 油箱材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 350L |
| 前桥描述: | 7.5T |
| 前桥允许载荷: | 6500/6500kg |
| 后桥描述: | 16T奔驰 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 4.76 |
| 弹簧片数: | 10/10/12 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 12个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| LED尾灯: | ● |
-

空客大部件首次全电公路转运,欧曼银河5M极效护航 重卡新闻 8321 2026-04-02 -

破局倒短封闭场景,欧曼银河9新能源重卡已驶入长途干线赛道 重卡新闻 12473 2026-04-01 -

驰骋沿海港运征途!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)港口线荣耀出征 重卡新闻 12360 2026-03-30 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市,定义资源运输高效新标准 重卡新闻 13568 2026-03-27 -

穿越晋豫皖2400公里!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)煤炭砂石线收官 重卡新闻 15133 2026-03-27 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市 引领资源运输行业绿色升级 重卡新闻 13247 2026-03-27 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市,助力资源运输行业高效升级 重卡新闻 14555 2026-03-26 -

化解百万货物危机!深夜1小时紧急救援,欧曼售后服务高效响应守护卡友利益 重卡新闻 13778 2026-03-24 -

穿越晋豫皖2400公里!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)煤炭砂石线收官 重卡新闻 13832 2026-03-23 -

超300位用户品鉴!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)穿越晋豫展实力 重卡新闻 15985 2026-03-19

