| 公告型号: | BJ3316DPFHR-1A |
| 制造产地: | 北京 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 2000+3150+1350mm |
| 车身长度: | 9.125米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.41米 |
| 额定载重: | 18.07吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 19度 |
| 离去角(°): | 15度 |
| 货箱形式: | 后翻自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 6.2米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.315米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 玉柴YCK08350-60 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 7.7L |
| 马力(ps): | 350马力 |
| 输出功率(kw): | 257kW |
| 扭距(N·m): | 1450N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1300-1500rpm |
| 变速箱: | 10挡变速箱 |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 弹簧片数: | 10/10/10 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 18PR |
-

整机3年质保+气瓶5年保修!欧曼银河9 大马力燃气车 全面保障运输 重卡新闻 12343 2026-05-19 -

智能领航 全维智控!欧曼银河9 HWP高速公路领航重卡赋能冷链高效运输 重卡新闻 14125 2026-05-18 -

用欧曼就是省!欧曼银河5M纯电重卡穿越鲁苏两省 见证极效运输标杆 重卡新闻 12210 2026-05-18 -

全域领航 多维智控!欧曼银河9 HWP高速公路领航重卡赋能冷链高效运输 重卡新闻 13306 2026-05-12 -

智能领航 全维智控!欧曼银河9 HWP高速公路领航重卡赋能冷链高效运输 重卡新闻 25755 2026-05-09 -

欧曼银河&星翼亮相 欧曼以技术与生态赋能新能源重卡产业发展 重卡新闻 23688 2026-05-07 -

双智驾精准赋能 福田欧曼银河 5 成为快递快运行业智慧高效新选择 重卡新闻 26924 2026-05-06 -

双星领驭 智启新程!福田欧曼银河重卡实现高速场景全维度智能升级 重卡新闻 25220 2026-05-06 -

100台签约30台交付 欧曼银河5强势注入TIR跨境物流新动能 重卡新闻 21112 2026-04-29 -

用欧曼就是省!欧曼银河5 高速公路领航/辅航重卡 节省3%-5%能耗 重卡新闻 22716 2026-04-28

