| 公告型号: | CA3180P40K15L3E6A90 |
| 制造产地: | 山东青岛 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3800mm |
| 车身长度: | 6.53米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 2.7米 |
| 额定载重: | 10.695吨 |
| 最大总质量: | 18吨 |
| 接近角(°): | 20度 |
| 离去角(°): | 17度 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 4.2米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 0.8米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP4.1NQ190E61 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排量(L): | 4.088L |
| 马力(ps): | 190马力 |
| 输出功率(kw): | 140kW |
| 扭距(N·m): | 680N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1300-1900rpm |
| 变速箱: | 法士特8挡 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 后桥允许载荷(T): | 11500kg |
| 后桥速比: | 5.571 |
| 弹簧片数: | 9/10+9 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 10.00R20 18PR |
-

解放轻卡:虎6G 140度 效率已达Next Level 轻卡新闻 9255 2026-04-01 -

解放轻卡:147kW大功率、400N·m扭矩、双枪2C快充,谁开谁爽! 轻卡新闻 11467 2026-03-31 -

2.5L排量+16气门,解放轻卡新招财虎浑身是劲! 轻卡新闻 11558 2026-03-27 -

解放轻卡:低于2.1米,盈在更灵活! 轻卡新闻 12789 2026-03-25 -

解放轻卡:虎6G的“亿”点点实力 轻卡新闻 13977 2026-03-23 -

新招财虎标载版载货车,专走“近”路 轻卡新闻 13772 2026-03-23 -

解放轻卡:虎6G-132度复合版载货车,实力到位,赚力翻倍 轻卡新闻 12282 2026-03-20 -

解放轻卡整车延保年度福利来了! 轻卡新闻 11136 2026-03-19 -

解放轻卡:虎6G-132度 实力到位,赚力加倍! 轻卡新闻 10788 2026-03-19 -

解放悦图小卡正式启动试销 轻卡新闻 18882 2026-03-17

