| 公告型号: | LZ3310H7FC1 |
| 制造产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 2050+3750+1350mm |
| 车身长度: | 9.705米 |
| 车身宽度: | 2.545米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 额定载重: | 15.37吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 20度 |
| 离去角(°): | 17度 |
| 备注: | 后桥加宽制动器 ,机械调高气囊减震司机座椅、双骑马螺栓、大奔加强传动轴、大连接板、无备胎架、进口阀(空气处理单元、驻车手控阀、制动总泵) 、ABS、车载终端(行驶记录仪+兼容北斗GPS)、自动空调、自动调整臂、油浴式空滤、电控硅油风扇、乘龙V+车联网3.0系统、MP5、倒车影像、16mm加厚钢圈 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 6.8米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.2米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP10H375E62 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 9.5L |
| 马力(ps): | 375马力 |
| 输出功率(kw): | 276kW |
| 扭距(N·m): | 1800N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD180T |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | H72S |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 450L |
| 后桥描述: | 2*300铸钢特强 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.262 |
| 弹簧片数: | 11/11/13 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 18PR |
-

批量交付!乘龙危险品牵引车助力某区域大型智慧物流企业安全高效运营 重卡新闻 11516 2026-05-18 -

合规轻量低气耗,乘龙H5超轻版2.0 LNG子母车资源运输赚更多 重卡新闻 11941 2026-05-18 -

现场订车32台,乘龙H5V绿通房车昆明上市受卡友热捧 中卡新闻 15281 2026-05-16 -

乘龙纯电牵引亮相成都 共拓新能源重卡应用生态发展新路径 重卡新闻 28849 2026-05-15 -

手握方向盘,达人已上线!乘龙卡车卡车达人招募正式开启! 重卡新闻 14449 2026-05-14 -

龙跃云滇 盛筵即开 距2026年乘龙之夜暨380PS绿通房车品鉴会倒计时1天! 重卡新闻 12202 2026-05-14 -

宇树载人机甲身后,那辆卡车的身份藏不住了 重卡新闻 14544 2026-05-13 -

好开好省好用好看,冷链运输首选7米8乘龙H5V冷藏车 重卡新闻 24966 2026-05-12 -

滇峰创富路乘龙永领鲜:乘龙发出英雄帖,创富好车邀您品鉴! 重卡新闻 14492 2026-05-12 -

乘龙翼威2纯电轻卡:城市物流新动力 轻卡新闻 18414 2026-05-11

