| 公告型号: | LZ3311H5FC1 |
| 制造产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 2050+2500+1350mm |
| 车身长度: | 8.935米 |
| 车身宽度: | 2.545米 |
| 车身高度: | 3.8米 |
| 额定载重: | 18.37吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 20度 |
| 离去角(°): | 23度 |
| 备注: | 后桥加宽制动器 ,机械调高气囊减震司机座椅、前机械后气囊悬置、双骑马螺栓、油浴式空滤、中奔加强传动轴、大连接板、铝合金储气筒、无备胎架、ABS、车载终端(行驶记录仪+兼容北斗GPS)、自动调整臂、电控硅油风扇、乘龙V+车联网3.0系统、AEBS |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 5.8米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.2米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP8.350E61 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 7.8L |
| 马力(ps): | 350马力 |
| 输出功率(kw): | 257kW |
| 扭距(N·m): | 1400N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1600rpm |
| 变速箱: | 法士特10JSD140T |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | H52 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 350L |
| 后桥描述: | 2*STR |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 4.8 |
| 弹簧片数: | 11/11/13 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 18PR |
-

合规轻量低气耗,乘龙H5超轻版2.0 LNG子母车资源运输赚更多 重卡新闻 8406 2026-05-18 -

现场订车32台,乘龙H5V绿通房车昆明上市受卡友热捧 中卡新闻 11972 2026-05-16 -

乘龙纯电牵引亮相成都 共拓新能源重卡应用生态发展新路径 重卡新闻 26356 2026-05-15 -

手握方向盘,达人已上线!乘龙卡车卡车达人招募正式开启! 重卡新闻 12625 2026-05-14 -

龙跃云滇 盛筵即开 距2026年乘龙之夜暨380PS绿通房车品鉴会倒计时1天! 重卡新闻 11643 2026-05-14 -

宇树载人机甲身后,那辆卡车的身份藏不住了 重卡新闻 11960 2026-05-13 -

好开好省好用好看,冷链运输首选7米8乘龙H5V冷藏车 重卡新闻 24262 2026-05-12 -

滇峰创富路乘龙永领鲜:乘龙发出英雄帖,创富好车邀您品鉴! 重卡新闻 13935 2026-05-12 -

乘龙翼威2纯电轻卡:城市物流新动力 轻卡新闻 17580 2026-05-11 -

动力续航承载全面升级,乘龙H7 8X4纯电自卸车赋能工程运输 重卡新闻 21071 2026-05-09

