基本信息
| 公告型号: | CGC5310GJBD5DDAD |
| 类型: | 混凝土搅拌车 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1800+3600+1350mm |
| 车身长度: | 9.8米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.85米 |
| 额定载重: | 12.37吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
发动机
| 发动机型号: | 潍柴WP10.310E53 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国五 |
| 排量(L): | 9.726L |
| 马力(ps): | 310马力 |
| 输出功率(kw): | 228kW |
发动机
| 发动机型号: | 潍柴WP10.310E53 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国五 |
| 排量(L): | 9.726L |
| 马力(ps): | 310马力 |
| 输出功率(kw): | 228kW |
变速箱
| 变速箱: | 法士特10JSD160 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
底盘
| 底盘型号: | CGC5310GJBD5EDDD |
| 前桥描述: | 153前桥5.5T |
| 后桥描述: | 457后桥13T |
| 弹簧片数: | 左14右13/左14右13/12 |
轮胎
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |

