| 公告型号: | DFH3180B5 |
| 制造产地: | 湖北十堰 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 4200mm |
| 车身长度: | 8.025米 |
| 车身宽度: | 2.53米 |
| 车身高度: | 3.095米 |
| 额定载重: | 8.805吨 |
| 最大总质量: | 18吨 |
| 接近角(°): | 18度 |
| 离去角(°): | 16度 |
| 备注: | 带涉水包 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 5.4米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.3米 |
| 货箱高度(mm): | 0.8米 |
| 发动机型号: | 玉柴YCS06245-60 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 6.23L |
| 马力(ps): | 245马力 |
| 输出功率(kw): | 180kW |
| 扭距(N·m): | 850N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1700rpm |
| 变速箱: | 法士特10JSD120TA |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | D530 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 280L |
| 后桥描述: | 东风300 |
| 后桥允许载荷(T): | 11500kg |
| 后桥速比: | 5.92 |
| 弹簧片数: | 8/10+8 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 18PR |
-

东风商用车:坚定信心 实干攻坚 持续激发高质量发展内生动力 重卡新闻 6921 2026-04-01 -

百台签约 首批交付!东风商用车新能源牵引车助力客户绿运升级 重卡新闻 6233 2026-04-01 -

千辆氢能重卡销售大单!东风氢能领跑商用车绿色升级新赛道 重卡新闻 9738 2026-03-31 -

东风商用车携手FJHB打造绿色物流新标杆 重卡新闻 13271 2026-03-31 -

东风商用车斩获百台新能源牵引车订单 打造福建绿运新标杆 重卡新闻 18159 2026-03-28 -

二十余载持续信赖:东风天龙KH书写车队新篇章 重卡新闻 12136 2026-03-27 -

黄金动力链+终身质保!东风天龙新KL,冷链运输致富神器 重卡新闻 13914 2026-03-27 -

2026商用车产业发展会议十堰启幕,东风商用车助力重卡行业提质向新转型 重卡新闻 17124 2026-03-26 -

东风天龙KH系列重卡上市 创富新征程 重卡新闻 16607 2026-03-26 -

五城联动 银川收官 东风天龙新一代重卡产品硬核入市 重卡新闻 14696 2026-03-26

