| 公告型号: | DFH3310A19 |
| 制造产地: | 湖北十堰 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 2050+4600+1350mm |
| 车身长度: | 11.375米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.6米 |
| 额定载重: | 15.37吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 15度 |
| 离去角(°): | 25度 |
| 货箱形式: | 后翻自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 8.6米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 东风DDi11E465-60 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 10.8L |
| 马力(ps): | 465马力 |
| 输出功率(kw): | 343kW |
| 扭距(N·m): | 2240N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1600rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSDX240TA-B |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 350L |
| 后桥描述: | 汉德曼300后桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.92 |
| 弹簧片数: | 10/10/13 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 18PR |
-

西北节气赛赛程过半,东风天龙 KH成绩亮眼 重卡新闻 17550 2026-05-28 -

东风商用车:三全承包2.0时代 TA们激活创效新动能 重卡新闻 12282 2026-05-28 -

东风商用车:拥抱数智未来 公司扎实推进“人工智能+”行动 重卡新闻 16271 2026-05-27 -

东风商用车:智领带电作业新征程,夯实应急保障压舱石 重卡新闻 18256 2026-05-26 -

靶向培训 精准帮扶 东风商用车赋能新网加速成长 重卡新闻 15901 2026-05-26 -

东风商用车:“细胞核”的大PK→有料又精彩 重卡新闻 12251 2026-05-26 -

2026“暖途”再出发!东风商用车温暖同行,护航卡友前行之路 重卡新闻 38694 2026-05-22 -

10台龙擎520燃气牵引车顺利交付 硬核实力赋能疆煤外运大通道 重卡新闻 19939 2026-05-21 -

东风T1商用车新能源平台上市 开启氢能商用车规模化新时代 重卡新闻 33639 2026-05-20 -

10辆东风天龙新KL交付客户 树立晋北煤炭物流行业新标杆 重卡新闻 29553 2026-05-20

