| 公告型号: | CA3310P27K15L1T4E6A80 |
| 制造产地: | 青岛/成都 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1900+2500+1350mm |
| 车身长度: | 8.745米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 额定载重: | 15.305吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 18度 |
| 离去角(°): | 40度 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 5.6米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP8.350E61 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 7.8L |
| 马力(ps): | 350马力 |
| 输出功率(kw): | 257kW |
| 扭距(N·m): | 1400N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1600rpm |
| 变速箱: | 法士特10JSD140TB |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | JH6凸地板平顶全浮驾驶室 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 后桥描述: | 233轮减桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.921 |
| 弹簧片数: | 10/10/10 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 18PR |
-

解放青汽:这个春天,你会更_____? 重卡新闻 12677 2026-04-01 -

技术精湛服务暖心,解放青汽高效服务获用户锦旗 重卡新闻 13031 2026-03-31 -

解放JH6新能源重载自卸车批量交付 重卡新闻 11413 2026-03-31 -

老板,别纠结了!看看这份鹰航载货车简历! 重卡新闻 11675 2026-03-31 -

解放青汽:“鹰”地制宜,不误征“途” 重卡新闻 12173 2026-03-30 -

技术有精度,服务有温度—解放服务站获客户锦旗点赞 重卡新闻 12428 2026-03-30 -

解放青汽“开工赋能,爱车焕新”专项服务护航物流新征程 重卡新闻 13386 2026-03-27 -

换季天气说变就变,解放青汽鹰腾卡友上路都在想什么? 重卡新闻 13729 2026-03-27 -

开解放青汽JH6的爽,已刷屏! 重卡新闻 10915 2026-03-26 -

不战自胜,解放鹰驰就是群聊答案 重卡新闻 9953 2026-03-25

