| 公告型号: | CA3251P27K15L3T1E6A80 |
| 制造产地: | 山东青岛 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 4300+1350mm |
| 车身长度: | 9.045米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.6米 |
| 额定载重: | 12.37吨 |
| 最大总质量: | 25吨 |
| 接近角(°): | 18度 |
| 离去角(°): | 40度 |
| 货箱长度(mm): | 6.2米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP12.430E62 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.6L |
| 马力(ps): | 430马力 |
| 输出功率(kw): | 316kW |
| 扭距(N·m): | 2100N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSDX240TA |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | JH6凸地板平顶全浮驾驶室 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 后桥描述: | 300轮减桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.921 |
| 弹簧片数: | 11/13 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |
-

为什么说卡车一定要试试解放青汽JH6牵引车? 重卡新闻 13222 2026-05-09 -

一汽解放青汽:400客服五一坚守岗位,服务不打烊,温暖不断线 重卡新闻 15145 2026-05-07 -

空调、车模、千元现金抱回家?解放青汽创意大赛高能来袭! 重卡新闻 11782 2026-05-07 -

世界地球日,解放青汽JH6喊你“碳”个究竟! 重卡新闻 16750 2026-04-26 -

踏实跑放心赚,解放鹰途收益不设限! 重卡新闻 15780 2026-04-24 -

一汽解放青汽:服务至诚疑难尽解,太谷东日服务站精准处置隐性故障获认可 重卡新闻 17890 2026-04-23 -

奋斗季,解放鹰航载货车陪你“跑”进好光景 重卡新闻 16938 2026-04-23 -

开解放鹰途的人,先享受世界! 重卡新闻 13695 2026-04-23 -

鹰腾,好有“享”法 重卡新闻 14656 2026-04-22 -

捷报!解放JH6新能源牵引车多地批量交车 重卡新闻 21285 2026-04-20

