| 公告型号: | CA3180P40K15L3E6A90 |
| 制造产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3800mm |
| 车身长度: | 6.83米 |
| 车身宽度: | 2.4米 |
| 车身高度: | 2.66米 |
| 额定载重: | 9.995吨 |
| 最大总质量: | 18吨 |
| 接近角(°): | 20度 |
| 离去角(°): | 16度 |
| 备注: | 标配仪表EOL,高架箱,中间座椅,手机支架)双滤芯大流量空滤,变速箱辅助支撑,内花键取力器,Ф102离合助力分泵,端面齿传动轴 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 4.5米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.3米 |
| 货箱高度(mm): | 0.6米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP4.1NQ190E61 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排量(L): | 4.088L |
| 马力(ps): | 190马力 |
| 输出功率(kw): | 140kW |
| 扭距(N·m): | 680N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1300-1900rpm |
| 变速箱: | 法士特8JS85F |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 手动 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 200L |
| 后桥描述: | 435升级 |
| 后桥允许载荷(T): | 11500kg |
| 后桥速比: | 5.571 |
| 弹簧片数: | 7/10+9 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 10.00R20 18PR |
-

解放青汽JH6新能源自卸车,必须给到夯! 重卡新闻 12327 2026-05-29 -

气价悄悄走低!解放青汽JH6智越版帮你抓住赚钱契机! 重卡新闻 22102 2026-05-21 -

大场面!首批100台一汽解放青汽JH6震撼交付! 重卡新闻 37361 2026-05-19 -

鹰航牵引车一身“功夫”在身上! 重卡新闻 23636 2026-05-14 -

选择困难症,终于被解放青汽鹰途治好了 重卡新闻 29149 2026-05-13 -

为什么说卡车一定要试试解放青汽JH6牵引车? 重卡新闻 23947 2026-05-09 -

一汽解放青汽:400客服五一坚守岗位,服务不打烊,温暖不断线 重卡新闻 23756 2026-05-07 -

空调、车模、千元现金抱回家?解放青汽创意大赛高能来袭! 重卡新闻 19944 2026-05-07 -

世界地球日,解放青汽JH6喊你“碳”个究竟! 重卡新闻 23618 2026-04-26 -

踏实跑放心赚,解放鹰途收益不设限! 重卡新闻 21353 2026-04-24

