| 公告型号: | CA3040K35L3E6 |
| 制造产地: | 青岛,成都 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3400mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.3米 |
| 车身高度: | 2.6米 |
| 额定载重: | 1.495吨 |
| 最大总质量: | 4.29吨 |
| 接近角(°): | 26度 |
| 离去角(°): | 19度 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 4.12米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.1米 |
| 货箱高度(mm): | 0.8米 |
| 发动机型号: | 玉柴YCS04180-68 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排量(L): | 4.16L |
| 马力(ps): | 180马力 |
| 输出功率(kw): | 132kW |
| 扭距(N·m): | 650N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1900rpm |
| 变速箱: | 法士特8JS85E |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 虎VH平顶半浮驾驶室 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 200L |
| 后桥描述: | 435升级冲焊桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 2575kg |
| 后桥速比: | 6.83 |
| 弹簧片数: | 10/10+9 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 10.00R20 |
-

解放青汽:这个春天,你会更_____? 重卡新闻 13242 2026-04-01 -

技术精湛服务暖心,解放青汽高效服务获用户锦旗 重卡新闻 13391 2026-03-31 -

解放JH6新能源重载自卸车批量交付 重卡新闻 14022 2026-03-31 -

老板,别纠结了!看看这份鹰航载货车简历! 重卡新闻 12278 2026-03-31 -

解放青汽:“鹰”地制宜,不误征“途” 重卡新闻 12370 2026-03-30 -

技术有精度,服务有温度—解放服务站获客户锦旗点赞 重卡新闻 12836 2026-03-30 -

解放青汽“开工赋能,爱车焕新”专项服务护航物流新征程 重卡新闻 13576 2026-03-27 -

换季天气说变就变,解放青汽鹰腾卡友上路都在想什么? 重卡新闻 14345 2026-03-27 -

开解放青汽JH6的爽,已刷屏! 重卡新闻 11703 2026-03-26 -

不战自胜,解放鹰驰就是群聊答案 重卡新闻 9953 2026-03-25

