| 公告型号: | ND42500B33J7 |
| 类型: | 牵引车 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 6.905米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.935米 |
| 最高车速: | 110.0km/h |
| 发动机型号: | 潍柴WP12.375E40 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国四/欧四 |
| 排量(L): | 11.596L |
| 马力(ps): | 375马力 |
| 输出功率(kw): | 276.0kW |
| 扭距(N·m): | 1800N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD200TA |
| 换挡方式: | 手动 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 300.0L |
| 后桥描述: | 485后桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000kg |
| 后桥速比: | 4.11 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 3/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 315/80R22.5 |
-

北奔闪擎528超充牵引车高效赋能干线运输解锁长途运输新效率 重卡新闻 11787 2026-03-31 -

北奔超充子母车:子母同行超充相伴 货运一路畅行 重卡新闻 12747 2026-03-30 -

喜报!北奔重汽入选第二批自治区科创飞地 重卡新闻 18979 2026-03-04 -

策马扬帆启新程、铆足干劲向未来—北奔重汽营销公司复工即冲刺 拓市启新程 重卡新闻 22216 2026-03-03 -

楚胜汽车集团有限公司董事长董鸣勇来北奔重汽交流座谈 重卡新闻 41252 2026-01-13 -

北奔重汽顺利通过知识产权管理体系监督审核 重卡新闻 16855 2026-01-12 -

北奔重汽两项管理创新成果荣获内蒙古企业管理现代化创新成果奖 重卡新闻 49166 2025-12-26 -

北奔重汽(北京)汽车研发有限公司顺利通过国家高新技术企业复审 重卡新闻 16851 2025-12-18 -

北奔重汽公益助力包头市交通安全教育 积极践行社会责任 重卡新闻 16109 2025-12-10 -

蚌埠市委常委、怀远县委书记潘君齐来北奔重汽走访交流 重卡新闻 30076 2025-10-17

