| 公告型号: | CA3250P66K25L3T1E6 |
| 制造产地: | 长春/青岛/成都 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 4050+1350mm |
| 车身长度: | 8.7米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.4/3.6米 |
| 额定载重: | 12.37吨 |
| 最大总质量: | 25吨 |
| 接近角(°): | 24度 |
| 离去角(°): | 23度 |
| 备注: | 液晶仪表、驾驶员座椅为通风加热座椅、带腰托、单DIN北斗兼容车载系统、前标志灯、金属保险杠、一体式铁壳油浴空滤、悬架12/12、驾驶室后两点螺簧悬置、电动液压举升装置、抬高液压支撑、后悬为1000mm、180Ah蓄电池、带远程销贷功能、4U型螺栓、ZF反作用杆、双联燃油滤清器、VOSS接头、新J6天线变速操纵杆机构、T-box1.5、舒适版、金色前标识、车轮螺栓装饰罩、工程、50L尿素罐、双孔发动机悬置。 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 5.8米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.25米 |
| 发动机型号: | 锡柴CA6DM3-56E6 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.52L |
| 马力(ps): | 560马力 |
| 输出功率(kw): | 415kW |
| 扭距(N·m): | 2600N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1300rpm |
| 变速箱: | 一汽解放CA12TAX260F |
| 驾驶室: | 新J6P平顶驾驶室 |
| 油箱/气罐材质: | 钢 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 后桥描述: | 300驱动桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 6.733 |
| 弹簧片数: | 10/10 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |
-

3月市场“小阳春”解放终端销量强势登顶! 重卡新闻 16204 2026-04-03 -

五城联动,实力领航!直击解放“新春新车巡游”活动现场 重卡新闻 14107 2026-04-03 -

不是所有重卡,都叫“解放J7领航版” 重卡新闻 12779 2026-04-03 -

解放卡车:安徽淮北中兴服务站贴心服务获锦旗! 重卡新闻 10885 2026-04-03 -

跑一趟省一笔,解放J7 6SX1 660 马力车主周师傅的“省钱经”值得一听 重卡新闻 10580 2026-04-02 -

解放J6 Pro 6SV3 LNG牵引车,好车不被定义~ 重卡新闻 14375 2026-04-02 -

解放J7在南非上市 重卡新闻 13042 2026-04-02 -

双红榜!一汽解放荣获中国一汽红榜表彰 重卡新闻 10623 2026-04-02 -

一汽解放3月份终端销量强势领跑 重卡新闻 19358 2026-04-02 -

解放J7 6DV1 640马力领航版牵引车,给你满满底气! 重卡新闻 10839 2026-04-01

