| 公告型号: | ZZ3257W464HF1 |
| 制造产地: | 山东济南 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 4125+1350mm |
| 车身长度: | 9.765米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.49米 |
| 额定载重: | 12.37吨 |
| 最大总质量: | 25吨 |
| 接近角(°): | 16度 |
| 离去角(°): | 18度 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 6.8米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP13.550E62 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.54L |
| 马力(ps): | 550马力 |
| 输出功率(kw): | 405kW |
| 扭距(N·m): | 2550N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 950-1400rpm |
| 变速箱: | 中国重汽HW25712XSJ |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | TH7-P |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 后桥描述: | 23T工程用双级桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 17500(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.26 |
| 弹簧片数: | 10/12 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |
-

绿色城建新标杆 豪沃TX新能源自卸车用实力破局复杂工况 重卡新闻 12311 2026-04-02 -

豪沃重卡三月搅拌车专项巡驻展圆满收官 搅拌车 7510 2026-03-31 -

欧系经典,王者风范:豪沃TS燃气车为干线高效创富而生 重卡新闻 13205 2026-03-31 -

中国重汽豪沃KS:您的远见,值得一位“智能合伙人” 重卡新闻 12568 2026-03-30 -

劲、省、稳 豪沃TX新能源自卸车绿色城建实力派 重卡新闻 15815 2026-03-29 -

中国重汽豪沃KS新一代旗舰车型发布 重卡新闻 18416 2026-03-27 -

豪沃KS巅峰之上再进阶,王者西北启新篇 重卡新闻 17685 2026-03-26 -

豪沃TS新能源牵引车:实力全开,不止一面 重卡新闻 13550 2026-03-25 -

驾黄河 赢未来 黄河H7以智能辅助驾驶,引领高效物流新时代 重卡新闻 13227 2026-03-24 -

豪沃TX邢台隆重上市,以全维度升级,守护每一段创富征途 重卡新闻 17090 2026-03-24

