| 公告型号: | ZZ3317V286JF1 |
| 制造产地: | 山东济南 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1800+2800+1350mm |
| 车身长度: | 8.98米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3米 |
| 额定载重: | 16.77吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 17度 |
| 离去角(°): | 16度 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 5.6米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.3米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP8.350E61 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 7.8L |
| 马力(ps): | 350马力 |
| 输出功率(kw): | 257kW |
| 扭距(N·m): | 1400N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1600rpm |
| 变速箱: | 中国重汽HW19712L |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | H77L |
| 油箱/气罐容量(L): | 300L |
| 后桥描述: | 16T工程用双级桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.32 |
| 弹簧片数: | 11/11/12 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 18PR |
-

纯电怕续航短,燃油怕花钱多?HOWO气电增程轻卡全搞定! 轻卡新闻 13435 2026-05-20 -

十五五新征程,碳控新时代 豪沃TX新能源载货车,领跑绿色货运未来 重卡新闻 17201 2026-05-19 -

凭实力出圈,宁夏张师傅登顶豪沃节能王者挑战赛 重卡新闻 17030 2026-05-19 -

砼运王者 绿动杭城 豪沃TX新能源搅拌车100台战略签约暨首批30台盛大交付! 搅拌车 11731 2026-05-15 -

绿色动力绘就城建底色:豪沃TX新能源搅拌车赋能商砼新发展 搅拌车 11288 2026-05-15 -

零碳随行 双控无忧!豪沃TS纯电动牵引车,解锁高效运输新路径 重卡新闻 22592 2026-05-15 -

绿电领航 高效创富 豪沃NX纯电动牵引车重塑干线物流新价值 重卡新闻 20759 2026-05-13 -

豪沃NX纯电动牵引车:绿色创富新标杆,全勤高效更赚钱! 重卡新闻 19219 2026-05-13 -

中国重汽全新一代悍将PRO:城市配送新标杆 轻卡新闻 21956 2026-05-11 -

豪沃TX新能源载货车,领跑绿色货运未来 重卡新闻 15970 2026-05-11

