| 公告型号: | LZ3310M5FB |
| 制造产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1950+3050+1350mm |
| 车身长度: | 9.68米 |
| 车身宽度: | 2.545米 |
| 车身高度: | 3.75米 |
| 额定载重: | 15.395吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 20度 |
| 离去角(°): | 18度 |
| 备注: | 双骑马螺栓、大奔加强传动轴、大连接板、沙漠空滤、16mm加厚钢圈、无备胎架、WABCO阀(空气处理单元、驻车手控阀、制动总泵)、柴滤电加热(水寒宝)、直连风扇、自动调整臂、尿素电加热 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 6.5米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP12.460E50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.596L |
| 马力(ps): | 460马力 |
| 输出功率(kw): | 338kW |
| 扭距(N·m): | 2110N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSDX220TA-B |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | H72S |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 350L |
| 后桥描述: | 2×500铸钢特强 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.912 |
| 弹簧片数: | 11/11/13 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |
-

想“抢钱”?还得看乘龙翼威 5 牵引车 重卡新闻 11063 2026-04-03 -

东风柳汽乘龙:油换电之后,他们这么说…… 重卡新闻 12099 2026-04-02 -

新鲜不等人~乘龙H5V绿通房车,每一程都实力出众 重卡新闻 12525 2026-04-02 -

能拉能跑还省心,乘龙翼威2新能源清障车凭什么是“实力派”? 其他 9247 2026-03-31 -

乘龙翼威2城际重载轻卡以硬核实力领跑城际运输“马拉松” 轻卡新闻 12456 2026-03-30 -

四载相伴!东风柳汽乘龙助力2026柳州马拉松燃动龙城 重卡新闻 14571 2026-03-30 -

只有创富,没有束缚!乘龙L3蓝牌轻卡,轻拉快跑不设限! 轻卡新闻 14575 2026-03-26 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 27788 2026-03-25 -

我是乘龙翼威2城际重载轻卡,我不同意卡友赚不到钱 轻卡新闻 13157 2026-03-24 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 20485 2026-03-24

