| 公告型号: | LZ3254M5DB |
| 制造产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 4050+1350mm |
| 车身长度: | 8.805米 |
| 车身宽度: | 2.545米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 额定载重: | 12.37吨 |
| 最大总质量: | 25吨 |
| 接近角(°): | 20度 |
| 离去角(°): | 16度 |
| 备注: | 双骑马螺栓、大奔传动轴、大连接板、16mm加厚钢圈、无备胎架、ABS、车载终端(行驶记录仪+兼容北斗GPS)、自动调整臂、油浴式空滤 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 6米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.350E53 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 9.726L |
| 马力(ps): | 350马力 |
| 输出功率(kw): | 257kW |
| 扭距(N·m): | 1600N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1600rpm |
| 变速箱: | 法士特10JSD160 |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | H52 |
| 油箱/气罐容量(L): | 450L |
| 后桥描述: | 2*300铸钢 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.262 |
| 弹簧片数: | 11/13 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |
-

新鲜不等人~乘龙H5V绿通房车,每一程都实力出众 重卡新闻 6021 2026-04-02 -

能拉能跑还省心,乘龙翼威2新能源清障车凭什么是“实力派”? 其他 9154 2026-03-31 -

乘龙翼威2城际重载轻卡以硬核实力领跑城际运输“马拉松” 轻卡新闻 12079 2026-03-30 -

四载相伴!东风柳汽乘龙助力2026柳州马拉松燃动龙城 重卡新闻 14207 2026-03-30 -

只有创富,没有束缚!乘龙L3蓝牌轻卡,轻拉快跑不设限! 轻卡新闻 13982 2026-03-26 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 27204 2026-03-25 -

我是乘龙翼威2城际重载轻卡,我不同意卡友赚不到钱 轻卡新闻 12753 2026-03-24 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 19206 2026-03-24 -

大动力高承载 乘龙L3城际运输“赚钱利器” 重卡新闻 12313 2026-03-24 -

以实力告别“硬扛”,乘龙H5V LNG牵引车演绎高效赚钱的从容哲学 重卡新闻 15014 2026-03-23

