| 公告型号: | LZ3251M3CB |
| 制造产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 轴距(mm): | 1950+3350mm |
| 车身长度: | 8.745米 |
| 车身宽度: | 2.545米 |
| 车身高度: | 3.25米 |
| 额定载重: | 12.755吨 |
| 最大总质量: | 24.99吨 |
| 接近角(°): | 22度 |
| 离去角(°): | 19度 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 6.2米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 玉柴YC6JA220-50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 6.87L |
| 马力(ps): | 220马力 |
| 输出功率(kw): | 162kW |
| 扭距(N·m): | 860N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1800rpm |
| 变速箱: | 法士特8JS118 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | M32BD |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 250L |
| 后桥描述: | 457铸钢 |
| 后桥允许载荷(T): | 11000kg |
| 后桥速比: | 4.875 |
| 弹簧片数: | 10/10/12+9,11/11/12+9 |
| 轮胎数: | 8个 |
| 轮胎规格: | 11.00-20 18PR,11.00R20 18PR |
-

能拉能跑还省心,乘龙翼威2新能源清障车凭什么是“实力派”? 其他 8154 2026-03-31 -

乘龙翼威2城际重载轻卡以硬核实力领跑城际运输“马拉松” 轻卡新闻 11709 2026-03-30 -

四载相伴!东风柳汽乘龙助力2026柳州马拉松燃动龙城 重卡新闻 13167 2026-03-30 -

只有创富,没有束缚!乘龙L3蓝牌轻卡,轻拉快跑不设限! 轻卡新闻 13794 2026-03-26 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 26652 2026-03-25 -

我是乘龙翼威2城际重载轻卡,我不同意卡友赚不到钱 轻卡新闻 12753 2026-03-24 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 19032 2026-03-24 -

大动力高承载 乘龙L3城际运输“赚钱利器” 重卡新闻 12313 2026-03-24 -

以实力告别“硬扛”,乘龙H5V LNG牵引车演绎高效赚钱的从容哲学 重卡新闻 14831 2026-03-23 -

现场订车106台!乘龙翼威5纯电牵引车佛山重磅上市 重卡新闻 15766 2026-03-21

