| 公告型号: | ZZ3315N356WE1 |
| 制造产地: | 山东济宁 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1800+3500+1350mm |
| 车身长度: | 9.96米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.55米 |
| 额定载重: | 15.83吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 17度 |
| 离去角(°): | 21度 |
| 货箱形式: | 后翻自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 7.2米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP10H400E50 |
| 汽缸数: | 5 |
| 排量(L): | 9.5L |
| 马力(ps): | 400马力 |
| 输出功率(kw): | 294kW |
| 扭距(N·m): | 1900N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 中国重汽HW19712L |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 后桥描述: | MCJ12自调臂双后桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 17500(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 4.63 |
| 弹簧片数: | 4/4/-,4/4/5,4/4/12,11/11/-,11/11/12,左14右13/左14右13/12,8/8/10 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
-

纯电怕续航短,燃油怕花钱多?HOWO气电增程轻卡全搞定! 轻卡新闻 13435 2026-05-20 -

十五五新征程,碳控新时代 豪沃TX新能源载货车,领跑绿色货运未来 重卡新闻 17201 2026-05-19 -

凭实力出圈,宁夏张师傅登顶豪沃节能王者挑战赛 重卡新闻 17030 2026-05-19 -

砼运王者 绿动杭城 豪沃TX新能源搅拌车100台战略签约暨首批30台盛大交付! 搅拌车 11731 2026-05-15 -

绿色动力绘就城建底色:豪沃TX新能源搅拌车赋能商砼新发展 搅拌车 11288 2026-05-15 -

零碳随行 双控无忧!豪沃TS纯电动牵引车,解锁高效运输新路径 重卡新闻 22592 2026-05-15 -

绿电领航 高效创富 豪沃NX纯电动牵引车重塑干线物流新价值 重卡新闻 20759 2026-05-13 -

豪沃NX纯电动牵引车:绿色创富新标杆,全勤高效更赚钱! 重卡新闻 19219 2026-05-13 -

中国重汽全新一代悍将PRO:城市配送新标杆 轻卡新闻 21956 2026-05-11 -

豪沃TX新能源载货车,领跑绿色货运未来 重卡新闻 15970 2026-05-11

