| 公告型号: | ZZ3257N414GE1 |
| 制造产地: | 山东济南 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 4100+1350mm |
| 车身长度: | 8.535米 |
| 车身宽度: | 2.496米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 额定载重: | 12.37吨 |
| 最大总质量: | 25吨 |
| 接近角(°): | 19度 |
| 离去角(°): | 19度 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 6米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 中国重汽MC11.44-50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 10.518L |
| 马力(ps): | 440马力 |
| 输出功率(kw): | 324kW |
| 扭距(N·m): | 2100N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 中国重汽HW25712XSJ |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.26 |
| 弹簧片数: | 11/12 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |
-

全品系出击,全场景覆盖,中国重汽携硬核装备 赋能雪域基建 重卡新闻 11529 2026-05-29 -

中国重汽百台新能源搅拌车战略签约暨首批交付仪式圆满落幕! 搅拌车 7889 2026-05-28 -

豪沃新能源矩阵即将亮相2026西藏林芝工程建设博览会 重卡新闻 10949 2026-05-27 -

豪沃新能源矩阵即将亮相西藏林芝工程建设博览会:TS纯电牵引车驰骋高原展锋芒 重卡新闻 17350 2026-05-26 -

纯电怕续航短,燃油怕花钱多?HOWO气电增程轻卡全搞定! 轻卡新闻 16864 2026-05-20 -

十五五新征程,碳控新时代 豪沃TX新能源载货车,领跑绿色货运未来 重卡新闻 21097 2026-05-19 -

凭实力出圈,宁夏张师傅登顶豪沃节能王者挑战赛 重卡新闻 24516 2026-05-19 -

砼运王者 绿动杭城 豪沃TX新能源搅拌车100台战略签约暨首批30台盛大交付! 搅拌车 13262 2026-05-15 -

绿色动力绘就城建底色:豪沃TX新能源搅拌车赋能商砼新发展 搅拌车 11737 2026-05-15 -

零碳随行 双控无忧!豪沃TS纯电动牵引车,解锁高效运输新路径 重卡新闻 24368 2026-05-15

